Vidisha जनपद सदस्य, पंच व सरपंचों के परिणामों की घोषणा, बाटे प्रमाणपत्र

स्वास्तिक न्यूज़ पोर्टल @ विदिशा मध्यप्रदेश रमाकांत उपाध्याय / 9893909059

राज्य निर्वाचन आयोग द्वारा त्रि-स्तरीय पंचायत आम निर्वाचन 2022 का जारी कार्यक्रम अनुसार मतदान के उपरांत पंच, सरपंच एवं जनपद सदस्य के मतो की सारणीकरण एवं परिणामो की घोषणा कार्य आज गुरूवार 14 जुलाई को जिले की सातो जनपद पंचायतों में सम्पन्न हुआ है। निर्वाचित सदस्यों को प्रमाणपत्र वितरित किए गए।

उप जिला निर्वाचन अधिकारी श्रीमती अमृता गर्ग के द्वारा जनपदवार निर्वाचित जनपद सदस्यों की सूची उपलब्ध कराई गई है कि जानकारी इस प्रकार से है।

विदिशा जनपद पंचायत सदस्य पद हेतु निर्वाचितों की सूची तदानुसार निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक एक से गुलाबबाई पंथी/लालचंद, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक दो से श्रीमती श्यामबाई/तरवर सिंह रघुवंशी, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक तीन से जमना प्रसाद कुशवाह/राजाराम कुशवाह, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक चार से मोहन बाई कोरी/अमर सिंह, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक पांच आंनद सिंह बघेल/पूरन सिंह, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक छह से श्रीमती माधवी/जितेन्द्र सिंह राजपूत, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक सात से मालती/महेन्द्र सिंह बघेल, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक आठ से श्रीमती कमला बाई/कोमल सिंह मीना, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक नौ से श्रीमती खेमलता यादव/मलखान सिंह यादव, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक दस से श्रीमती रेखाबाई/श्रीराम, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 11 से चंदा अहिरवार/राजेश अहिरवार, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 12 से दीमान सिंह (डम्मू) अहिरवार/चिरोंजी लाल अहिरवार, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 13 से अर्चना/उदय सिंह रघुवंशी, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 14 से जानकी बाई/सुनील, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 15 से गजरी बाई अहिरवार/धन्नालाल, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 16 से ममता/फूल सिंह यादव, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 17 से क्रांतिदेवी शर्मा/रामलाल शर्मा, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 18 से वीर सिंह रघुवंशी कक्का/स्व0 श्री गुलाबसिंह, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 19 से सुनील दांगी/बहादुर सिंह, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 20 से श्रीमती सुजाता देवी शर्मा/कमलेश, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 21 से किशन लाल/पूरन, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 22 से प्रतोष किरार/पूरन सिंह, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 23 से रघुवीर सिंह/बलराम सिंह, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 24 से श्रीमती कृष्णा/महाराज सिंह तथा निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 25 से द्वारका प्रसाद (जिब्बू भैया)/खुमान सिंह निर्वाचित घोषित हुए है।

जनपद पंचायत बासौदा के जनपद सदस्य हेतु निर्वाचित सदस्यों के निर्वाचन क्षेत्रवार जानकारी तदानुसार निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक एक से पिंकी चिढार/मिथुर चिढार, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक दो से सुनीता/मोहर सिंह अहिरवार, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक तीन से नीतू रघुवंशी/देवेन्द्र रघुवंशी, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक चार से तीरथ सिंह अहिरवार/प्यारा, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक पांच से राजबाई/मनोज अहिरवार, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक छह से श्रीमती मीना/रामकृष्ण रघुवंशी, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक सात से पूजा/अशोक मोगिंया, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक आठ से श्रीमती रचना/रतन सिंह रघुवंशी, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक नौ से भूरीबाई/प्रहलाद सिह रघुवंशी, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक दस से लखन सिंह/कमल सिंह रघुवंशी, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 11 से अमृताशुं यादव/मनोज यादव, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 12 से शिवकुमारी/राजेश दांगी, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 13 से ज्योति/कपिल रघुवंशी, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 14 से धीरज सिंह अहिरवार/बल्ला, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 15 से श्रीमती रानी रघुवंशी/देवेन्द्र रघुवंशी, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 16 से निर्वेश मीना/काशीराम मीना, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 17 से कल्लू सिंह/गुलाब, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 18 से धर्मेन्द्र रघुवंशी/जसमन, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 19 से रामदुलारी/गजराज सिंह मैना, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 20 से शर्मिलाबाई/विजय सिंह, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 21 से अमित कुर्मी/श्रीराम सिंह कुर्मी, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 22 से दुर्जन अहिरवार/पुन्नी, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 23 से गोविन्द सिंह गुर्जर/सुरेश कुमार गुर्जर, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 24 से चेतना बाई/देवेन्द्र सिंह तथा निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 25 से कृष्णाबाई/ श्री केशव दुबे निर्वाचित घोषित हुए है।

जनपद पंचायत कुरवाई के जनपद सदस्य हेतु निर्वाचित सदस्यों के निर्वाचन क्षेत्रवार जानकारी तदानुसार निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक एक पार्वती/संतोष अहिरवार, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक दो से रामवती बाई/चन्द्रभान सिंह, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक तीन से संतोषी/गनेशराम, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक चार से विनय सिंह लोधी/नारायण सिंह लोधी, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक पांच रामबाई/माखन सिंह, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक छह से राधा/विनोद बाबू, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक सात से लक्ष्मीनारायण तिवारी/भवानी प्रसाद, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक आठ से हर्षिता/मनोज, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक नौ से सीमा रघुराज सिंह/श्री रघुराज सिंह दांगी, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक दस से रागिनी/विश्वनाथ सिंह, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 11 श्रीमती लक्ष्मी/महेन्द्र सिंह, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 12 से आशिया/हनीफ खां, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 13 से शकुन बाई/देवी सिंह, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 14 से श्रीमती सीमा/दीपचंद सप्रे, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 15 से अहमद खां/गोदर खां, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 16 से ममताबाई/महाराज सिंह, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 17 से जाकिर खां/बाबू खां, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 18 से राधाबाई/धर्मेन्द्र, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 19 से प्रभाबाई/कंछेदी सहरिया, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 20 से धर्मेन्द्र पंथी/रामसिंह, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 21 से सरोज चौधरी/सनत कुमार जैन, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 22 से सोनिका/हरिनेश यादव, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 23 से विमला/देवेन्द्र सिंह, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 24 से प्रियंका/शंभूदयाल निर्वाचित घोषित हुए है।

जनपद पंचायत सिरोंज में निर्वाचित जनपद सदस्यों की निर्वाचन क्षेत्रवार जानकारी इस प्रकार से है निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक एक से शीलाबाई/धनराज, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक दो से सरोजबाई/लेखराज सिंह, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक तीन से द्रोप्ती लोधी/प्रताप सिंह, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक चार से पप्पीबाई/नंदराम, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक पांच से हरिबाई/रामबाबू, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक छह से हीराबाई/राजन सिंह, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक सात से पुष्पाबाई/हमीर सिंह यादव, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक आठ से राजकुमार/रामस्वरूप, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक नौ से वृजेन्द्र अहिरवार/तुलाराम, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक दस से कलेक्टर/चैन सिंह, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 11 से शैतानबाई/हरिचरण कुर्मी, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 12 से आफरीन/अतीक मंसूरी, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 13 से लवी शर्मा/विनोद शर्मा, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 14 से सोनिया/प्रशांत पालीवाल, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 15 से उजागर सिंह/उमराव सिंह, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 16 से विमलाबाई/नरेन्द्र कुमार, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 17 से दयाराम/खिलान सिंह, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 18 से श्रीमती सुदामाबाई अहिरवार/बाबूलाल, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 19 से सतीश कुमार/कुन्दन लाल, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 20 से हीराबाई/देवीलाल, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 21 से ओमप्रकाश पटेल/कुंवर लाल, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 22 से शशिबाई/राकेश शर्मा, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 23 से कृष्णाबाई/राजाराम, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 24 से राशिदाबी/कदीर खां तथा निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 25 से राजनीता/अरविन्द सिंह बघेल निर्वाचित घोषित हुए है।

जनपद पंचायत लटेरी में जनपद सदस्य पद पर निर्वाचितों की जानकारी तदानुसार निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक एक से रामकुमार यादव/अमोल सिंह, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक दो से सीमा बाई कलावत/बृजमोहन, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक तीन से कलाबाई बंजारा/प्रेमनारायण, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक चार से कलाबाई/दौला, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक पांच से पूजाबाई/विशन सिंह, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक छह से रूचिता गौर/विक्रम सिंह, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक सात से राजकुमार अहिरवार/राजाराम अहिरवार, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक आठ से राजकुमार श्रीवास्तव/रामबाबू, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक नौ से प्रेमबाई/चंदन सिंह, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक दस से खलील खां/शरीफ खां, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 11 से अरविन्द सिंह कुशवाह/कालूराम, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 12 से रघुवीर अहिरवार/चुनिया, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 13 से मायाबाई कुशवाह/जयकृष्ण, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 14 से राधाबाई/रमेश कुमार, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 15 से रामगोपाल/तोरन सिंह, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 16 से जितेन्द्र शर्मा/मदनलाल शर्मा, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 17 से रमेश/प्रहलाद सिंह यादव, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 18 से भूपत सिंह गुर्जर/गोपीलाल तथा निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 19 से कांताकुंवर राजपूत/जगमोहन सिंह निर्वाचित घोषित हुए है।

जनपद पंचायत नटेरन में निर्वाचित जनपद सदस्यों की जानकारी – निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक एक से सुरेन्द्र सिंह/तेज सिंह, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक दो से चक्रेश कुमार शर्मा, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक तीन से गजेन्द्र सिंह/रणवीर सिंह, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक चार से नीलेश किरार/दरयाब सिंह, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक पांच से प्रहलाद सिंह/करण सिंह, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक छह में मेहरबान सिंह/फुंदीलाल यादव, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक सात से राकेश बाई/जमना प्रसाद, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक आठ से सुमन मीणा/उत्तम सिंह मीणा, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक नौ से राजकुमारी पाल/बद्रीप्रसाद पाल, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक दस से प्रियंका/भोजपाल उर्फ महेन्द्रपाल, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 11 से मनीष धाकड़/हरनाथ सिंह, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 12 से सुरेश शर्मा/रामकरन, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 13 से आशाबाई कलावत/मनोज, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 14 से रामकलीबाई/तोरन सिंह, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 15 से अंशुज शर्मा/राजेन्द्र प्रसाद शर्मा, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 16 से इन्दर सिंह यादव/बैनीप्रसाद यादव, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 17 से संगीता/यशपाल सिंह रघुवंशी, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 18 से अनीता/इन्दर सिंह यादव, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 19 से रामप्यारी/तोरन सिंह सिलावट, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 20 से गुड्डीबाई/सुन्दर, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 21 से लक्ष्मीबाई/जय सिंह, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 22 से भूरीबाई/महेन्द्र सिंह, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 23 से रमेश अहिरवार/मन्टु तथा निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 24 से सुनीताबाई कुशवाह/दिमान सिंह निर्वाचित घोषित हुए है।

जनपद पंचायत ग्यारसपुर में निर्वाचित जनपद सदस्यों की सूची निर्वाचन क्षेत्रवार इस प्रकार से है – निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक एक से सुरभि अहिरवार/रमेश कुमार अहिरवार, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक दो से कैलाश/रामचरण कोरी, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक तीन से पूनम/सचिन यादव, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक चार से द्रोपती/धारू सिंह, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक पांच से बबीता/जगदीश दांगी, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक छह से सुखवेन्द्र दांगी/अर्जुन सिंह दांगी, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक सात से सीमा/अनुज लोधी, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक आठ से लक्ष्मीबाई/राकेश अहिरवार, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक नौ से श्रीमती रजनी/बृजेश लोधी, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक दस से मनीराम भैया/हल्केराम कुशवाह, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 11 से अनीस खॉ/गुलाब खां, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 12 से क्रांति/महेन्द्र सिंह रघुवंशी, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 13 से श्रीमती भागवती बाई/भगवान सिंह मीना, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 14 से निधि/राजेश ठाकुर, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 15 से नर्बदीबाई/संतोष, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 16 से मोकम सिंह कुशवाह/नर्बदा प्रसाद, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 17 से नाजमा बी/फारूख अली, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 18 से प्रीति/शंकरदयाल शर्मा, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 19 से रचना/अनिल शर्मा, निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 20 से अर्जुन सिंह घोषी/बाबूलाल तथा निर्वाचन क्षेत्र क्रमांक 21 से कमल सिंह प्रजापति/रामचरण निर्वाचित घोषित हुए है।

त्रि-स्तरीय पंचायत

प्रेक्षक एवं कलेक्टर के द्वारा सारणीकरण कार्यो का जायजा

त्रि-स्तरीय पंचायत आम निर्वाचन 2022 का जारी कार्यक्रम अनुसार पंच, सरपंच, जनपद सदस्य पद की मतगणना का सारणीकरण व निर्वाचन परिणाम की घोषणा हेतु संपादित किए जा रहे कार्यो का राज्य निर्वाचन आयोग द्वारा जिले के लिए नियुक्त प्रेक्षक श्री एसएन रूपला ने विदिशा, ग्यारसपुर सहित अन्य जनपदों के सम्पादित हो रहे सारणीकरण कार्य का मौके पर जायजा लिया है।

प्रेक्षक श्री रूपला के साथ कलेक्टर उमाशंकर भार्गव ने उपरोक्त कार्य का जायजा लिया है। प्रेक्षक एसएन रूपला ने निर्वाचन परिणाम की घोषणा एवं सारणीकरण कार्य हेतु निर्वाचन कार्य में लगे कर्मचारियों को आवश्यक निर्देश दिए हैं। इस अवसर पर स्थानीय एसडीएम के अलावा अन्य विभागों के अधिकारी मौजूद रहें।

जिला पंचायत सदस्य के मतो का सारणीकरण एवं निर्वाचन परिणाम की घोषणा आज 

राज्य निर्वाचन आयोग द्वारा त्रि-स्तरीय पंचायत आम निर्वाचन 2022 का जारी कार्यक्रम अनुसार जिला पंचायत सदस्य के मतो का जिला मुख्यालय पर सारणीकरण व परिणाम की घोषणा कार्य शुक्रवार 15 जुलाई की प्रातः 10.30 बजे से शुरू होगी।

कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी उमाशंकर भार्गव ने बताया कि जिला पंचायत सदस्य के मतो का सारणीकरण कार्य निर्धारित तिथि 15 जुलाई को जिला पंचायत के सभागार कक्ष में प्रातः 10.30 बजे से शुरू होगी